Депутат Госдумы назвал пособия для российских семей бесполезными

Российский парламентарий Николай Коломейцев заявил, что введение материальной поддержки от государства является бесполезным. Он назвал несколько альтернатив, которые, по его мнению, помогут россиянам и их семьям больше.

Как объяснил первый зампред комитета по соцполитике Госдумы Николай Коломейцев, в России нужно восстанавливать былую мощь предприятий и создавать новые рабочие места. По его словам, это поможет жителям страны и их семьям больше, чем единовременные пособия, которые парламентарий посчитал бесполезными на фоне растущей бедности в стране.

– Нужно, чтобы отцы и матери в семьях имели нормальный доход. Для этого нужно восстанавливать производство, заводы, фабрики. А не лес в Китай вывозить. <...> У нас много нищего населения, – высказался депутат, передает его слова URA.RU.

Кроме того, Коломейцев считает, что прожиточный минимум в России нужно увеличить как минимум в три раза, почти до 32 тысяч рублей.

С таким мнением не согласился бывший министр экономики России Андрей Нечаев. По его словам, сейчас, в трудное эпидемиологическое время, нужна поддержка от государства и пособия семьям, а резкое увеличение прожиточного минимума может привести к негативным статистическим последствиям.

Ранее сообщалось, что российские семьи будут получать пособия на детей по измененным правилам.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle