Путин поручил восстановить показатели рынка труда до уровня 2019 года

Президент России Владимир Путин поручил повысить показатели рынка труда в ходе в церемонии подписания Генерального соглашения между объединениями профсоюзов, работодателей и правительством на 2021–2023 годы.

Путин отметил, что улучшение показателей зависит от роста деловой активности и капиталовложений. По его словам, у российских бизнесменов есть желание и ресурсы для инвестиций в новые проекты.

Как сообщается на сайте Кремля, государство окажет поддержку предпринимателям, трудоустроившим граждан, оставшихся без работы в прошлом году. Таким работодателям в течение полугода будет перечислено три минимальных размера оплаты труда.

– Конечно, окажем содействие в повышении квалификации тем, кто находится в наиболее уязвимом положении на рынке труда, а это мамы с маленькими ребятишками, граждане предпенсионного возраста, люди с ограниченными возможностями по здоровью, – заявил президент.

Кроме того, Путин предложил профсоюзам раздавать льготные путевки в санатории людям, которые переболели коронавирусом и имели серьезные осложнения. Таких работников нужно подержать в отдельном порядке, добавил он.

Ранее президент предложил ограничивать долю детей-мигрантов в российских школах.

Комментарии для сайта Cackle