Российские работодатели объяснили нежелание нанимать молодежь безответственностью

Работодатели из России рассказали, почему не хотят брать на работу молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет.

Интернет-портал, который предоставляет услуги по подбору персонала и поиску работы в России, провел опрос среди работодателей, в ходе которого выяснил, почему они не хотят нанимать молодежь. Чаще всего респонденты объясняли такое нежелание тем, что молодые люди безответственные и недисциплинированные. 45% опрошенных замечали, что у данной возрастной категории соискателей слишком высокие зарплатные ожидания.

37% респондентов указали на то, что у молодых специалистов отсутствует требуемый опыт работы, а 33% отметили недостаток необходимых навыков. По мнению 30% работодателей, молодежь не умеет принимать критику.

Среди прочих причин нежелания нанимать молодых соискателей опрошенные называли отсутствие рекомендаций с прошлого места работы и связей, планы специалистов заводить детей.

Однако 13% респондентов готовы рассматривать кандидатов 18-24 лет для работы, отметив, что молодежь отличается гибкостью ума и креативностью, а также умением быстро приспосабливаться и вливаться в коллектив, передает РИА "Новости".

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle