Аналитики назвали логистику и торговлю самыми высокооплачиваемыми сферами в России

Российские специалисты перечислили несколько профессий, которые, по их данным, на начало 2021 года стали самыми прибыльными и высокооплачиваемыми.

Несмотря на коррективы, которые внесла пандемия коронавируса, есть сферы труда в России, которые оказались более стойкими. Аналитики сервиса по поиску работы провели небольшое исследование с 1 января по 15 марта, которое показало, что самыми прибыльными профессиями стали те, которые связаны с логистикой и торговлей.

В транспортно-логистической сфере медианная зарплата составила 54 тысячи рублей. Как уточнили специалисты, это на 8% больше, чем по итогам 2020 года.

Второе место досталось сфере строительства, где готовы предложить за работу около 50 тысяч рублей. Особенно крупные суммы готовы платить сборщикам мебели (100 тыс. руб.), монтажникам (180 тыс. руб.) и другим профессионалам с опытом возведения домов.

Тройку лидеров замкнул автомобильный бизнес (45 тысяч рублей). При этом там востребованными оказались сварщики и автослесари, которые могут претендовать на з\п в 95 тысяч рублей и 90 тысяч рублей соответственно.

Однако, как пишет "Известия", есть и более прибыльные предложения. Например, одна из московских фирм предложила водителям такси заработок более чем в 120 тысяч рублей в месяц. Казанская компания готова платить дальнобойщиками по 100 тысяч рублей, а в Санкт-Петербурге для водителей-экспедиторов предложили оплату труда в виде 98 тысяч рублей в месяц.

Ранее россияне выбрали профессии с неоправданно высокой зарплатой.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle