Полпред Путина в СФО вошел с санкционный список Канады за "грубые нарушения прав человека"

Два высокопоставленных сибиряка оказались под санкциями Канады. В этот список вошел полномочный представитель российского президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло и экс-начальник ФСБ по Красноярскому краю Александр Калашников.

Как следует из информации на сайте правительства Канады, санкции ввели против массы российских чиновников. В этом списке оказались полпред президента России в СФО Меняйло и бывший руководитель ФСБ по Красноярскому краю Калашников. Они теперь не смогут посещать Канаду, так как въезд им был запрещен, а людям североамериканской страны впредь запрещено вести с высокопоставленными сибиряками какие-либо дела. Кроме того, Калашникову и Меняйло заморозили активы в Канаде.

С чем именно может быть связано введение санкций против Калашникова и Меняйло, неизвестно. На сайте правительства Канады сообщается, что это из-за "систематичных и грубых нарушений прав человека", передает "Проспект мира".

Известно, что аналогичные ограничения вводили США и Евросоюз к Сергею Меняйло в связи с уголовным делом Алексея Навального. Однако власти Канады этим новые санкции не объясняют.

Также напомним, что в 2019-м году жители одного из городов Кузбасса пожаловались на произвол угольщиков и обратились за помощью к главе Канады.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle