"Забрали подарок умершей дочери": пенсионерка из мурманского села столкнулась с вымогательством службы отлова собак

Пожилая жительница села Лейпи Мурманской области пожаловалась на приют и службу отлова собак, которые забрали у нее питомца. Животное было подарком от недавно скончавшейся дочери, а теперь за его возвращение требуют деньги.

Историю из мурманского села предали огласке зоозащитники. Как они рассказали, собака пожилой женщины по кличке Рыжая сбежала из квартиры с четвертого этажа, так как ее внучка случайно забыла закрыть за собой дверь. По стечению обстоятельств, у дома стояла машина отловщиков животных, которые принялись ловить питомца: все крики соседей, что у него есть хозяин, при этом игнорировались.

Пенсионерка, выбежав из квартиры, поспешила на помощь Рыжей, однако, по словам зоозащитников, отловщики ее зажали между первым и вторым этажами, якобы не давая пройти к питомцу.

– Она говорила, что забрали подарок ее умершей дочери, которую похоронили менее двух месяцев назад, но пенсионерке сказали "идти лесом". Песика закинули в машину и увезли в приют в Мурмаши, – рассказали собеседники Lifedd.ru.

Не сумев вытащить Рыжую из рук отловщиков, пенсионерка направилась до Мурмашей разбираться с ситуацией. Только дорога до туда обошлась примерно в шесть тысяч рублей (расстояние 279,5 км). По словам зоозащитников, сотрудники приюта, где после отлова проживало животное, запросили за собаку 6 211 рублей якобы за траты на содержание. Пожилая женщина, оставшаяся без дочери и воспитывающая внучку, смогла вернуть любимую "живую память", но теперь планирует обратиться в прокуратуру и разобраться с обидчиками.

Фото: Lifedd.ru
Комментарии для сайта Cackle