Суд в Ставрополе оштрафовал семилетнего ребенка за долги по коммунальным услугам

Юного жителя города Новопавловск Ставропольского края оштрафовали за неоплату ЖКУ. Судья посчитала, что еще не умеющий писать семилетний ребенок способен оплатить такие долги.

О ситуации СМИ поведали родители мальчика. Они рассказали, что получили письмо от регионального оператора ООО "ЖКХ" города Пятигорск, где были указаны ФИО ребенка. При этом отсутствовали данные о возрасте и месте рождения.

По словам ставропольцев, семилетний ребенок, согласно документу, должен заплатить госпошлину за просроченную оплату вывоза твердых бытовых отходов, 765 рублей, и штраф, 565 рублей.

– Мы намерены обратиться в суд с возражением. В документе указано, что это можно сделать в течение 10 дней. Приведу сына к судье, возразим устно, – высказалась мать оштрафованного ребенка, передает "Комсомольская правда".

Как предположили родители ребенка, такой необычный бюрократический казус произошел из-за приобретения дома на материнский капитал, где все члены семьи – долевые собственники. Однако договор, как отмечает Lifedd.ru, заключала именно мать.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle