Мать растит четырехлетнюю дочь в квартире-свалке в Новокузнецке

Жительница южной столицы Кузбасса воспитывает ребенка в антисанитарных условиях. При этом у органов опеки нет веских оснований для проверки условий проживания четырехлетней девочки.

Как передает Life, новокузнечанка настолько захламила квартиру, что ее четырехлетней дочери приходится жить "почти что на свалке". Жители дома жалуются на неприятный запах и антисанитарию. По словам соседей, женщина несколько раз затапливала квартиры снизу, а у некоторых жильцов из-за ее "мусорного склада" завелись мыши.

– Бывает так, что ребенок длительное время плачет, а никто к нему не подходит. Либо ей это безразлично, либо ее просто нет в квартире, – сообщила изданию жительница дома.

Бывший муж новокузнечанки рассказал, что купил квартиру в 2003 году и жилплощадь тогда находилась в идеальном состоянии.

– Сейчас от квартиры одни рожки и ножки остались. Там хуже любого бомжатника, – добавил он.

По словам мужчины, он не может попасть в квартиру более шести лет. Несмотря на решение суда, при вскрытии жилища бывшая супруга вызывает полицию и все "заканчивается большим скандалом".

У женщины также есть сын, который сбежал из дома, когда ему исполнилось 14 лет. По его словам, мать поднимала на мальчика руку, а дома часто не хватало еды. При этом у органов опеки и попечительства якобы нет информации от контролирующих органов о том, что мать ненадлежаще занимается воспитанием и содержанием младшей дочери.

Старший сын и бывший супруг надеются через суд добиться психиатрического освидетельствования женщины.

Комментарии для сайта Cackle