Семья с детьми из Ижевска показала "ужасающие" условия в предоставляемом властями жилье

Мать двоих детей из Ижевска рассказала, как лишилась дома из-за обвала крыши и какую помощь с проживанием в квартире маневренного фонда получила от местной администрации. По ее словам, она "не видела места хуже".

Раньше семья жила в Ижевске на улице Машиностроителей, но однажды случился инцидент: крыша рухнула, как предполагается, из-за большого скопления снега. Ей, ее малолетним дочерям и другим временно оставшимся без жилья людям пришлось положиться на помощь местных властей. Им предложили несколько вариантов из маневренного фонда на улицах Удмуртская и Ракетная.

– Это было ужасно...Абсолютно все жильцы нашего дома отказались от предоставленных вариантов. Не было даже обоев, кругом насекомые, грязь и никакой мебели. Худшего места в жизни не видела, – призналась ижевчанка, передает ее слова и информацию Lifedd.ru.

После осмотра вариантов квартир жительница Ижевска решила отказаться от помощи, сняла через знакомых риелторов другое жилье, где не будет беспокоиться за условия жизни. Отказавшимся от предоставляемых помещений из фонда также вскоре предложили места в санатории, однако сама ижевчанка там не была. Вместо этого она решила пожаловаться на то, в каких условиях могли жить она и другие люди. Однако получила неожиданный ответ.

– Возмутило то, что в ЖКХ, где давали жилье из маневренного фонда, сказали, что если что-то не нравится, то можем идти арендовать другое, – подытожила женщина.

Как сообщили пообщавшиеся с ижевчанкой журналисты, дом на улице Машиностроителей, где произошел обвал крыши, до сих пор не признан аварийным.

Фото: Lifedd.ru
Комментарии для сайта Cackle