Российские бизнесмены попросили не возвращать налог на движимое имущество

Общественная организация предпринимателей выступила с обращением к Министерству финансов и попросила ведомство не возвращать налог на движимое имущество, который ранее в России был отменен.

По информации, предоставленной РБК, письмо в ведомство было написано президентом организации "Опора России" Александром Калининым и отправлено на имя главы Минфина.

Представители общественной организации бизнесменов считают, что возвращение налога на движимое имущество "станет серьезной проблемой".

– В том числе для предприятий малого и среднего бизнеса, особенно в условиях падения доходов, связанного с последствиями пандемии, – говорится в письме.

Отмечается также и то, что позиция предпринимателей была поддержана Торгово-промышленной палатой и "Деловой Россией". Представители данных объединений подчеркнули, что налогообложение может повлиять на ограничение инвестиционной активности, и без этого находящейся на низком уровне.

В то же время в Министерстве финансов рассказали о том, что решение о возвращении пошлины никто еще не принимал, а само ведомство занимается изучением всех возможных способов, как усовершенствовать налогообложение.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle