Дачи в России подорожали за последний год

Стоимость дач в 78 российских регионах за последний год выросла. В среднем по стране цены стали выше на 11,5%. Об этом сообщили СМИ со ссылкой на информацию, предоставленную порталом о жилой недвижимости.

По информации, предоставленной аналитиками, с весны прошлого года больше всего цены на дачи подскочили в Вологодской области: в регионе рост стоимости составил 28%.

Также отмечается, что сильное повышение стоимости дачной недвижимости было замечено в Липецкой (+26%), Рязанской (+24%) и Калининградской (+22%) областях.

Эксперты подчеркнули, что на сегодняшний день средняя цена дач в стране составляет около двух миллионов рублей. В то же время сообщается, что в столице и в Московской области они стоят по 7,75 миллиона рублей и 5,37 миллиона рублей соответственно.

– В прошлом году спрос на загородную недвижимость сильно вырос из-за карантинных мер, поэтому цены так подскочили, – говорится в сообщении.

Аналитики считают, что весной стоит ожидать сезонного всплеска спроса, что приведет к еще большему росту цен, передает Lenta.ru со ссылкой на данные портала "Мир квартир".

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle