Почти половина прошенных россиян сообщили о сокрытии от возлюбленных размера своей зарплаты

Специалисты одного рекрутингового агентства провели исследование, благодаря которому смогли узнать отношение россиян к разговорам о размере зарплаты.

Специалисты благодаря опросу смогли узнать, что половина респондентов рассказывают о заработной плате своему партнеру. В то же время представительницы прекрасного пола чаще, чем мужчины скрывают свой доход от супруга.

– О размере своего заработка россияне чаще всего сообщают своей второй половине (51%), родителям (41%) и друзьям (24%). Лишь каждый десятый рассказывает о своей зарплате родственникам (10%), – рассказали эксперты.

Отмечается также и то, что каждый пятый человек из тех, кто был опрошен, не рассказывает о своих доходах вообще никому. Также подчеркивается, что девушки более открыты к своим родителям по сравнению с мужчинами.

Помимо этого, специалисты выяснили, что молодежь больше любит разговаривать о зарплате, чем представители других возрастов.

– от 18 до 24 лет: эта категория опрошенных намного чаще других сообщает о размере зарплаты и любимым (63%), и родителям (81%), и друзьям (57%), и другим родственникам (22%), – заключили специалисты.

Соответствующее исследование проводилось в январе-феврале текущего года. Экспертам удалось опросить 1600 россиян совершеннолетнего возраста, передает ТАСС со ссылкой на работу специалистов.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle