Силовики нашли в гараже у москвича нарколабораторию и чемодан белого порошка

27-летний мужчина из российской столицы организовал в своем гараже на территории Подмосковья лабораторию, предназначенную для производства запрещенных веществ. Об этом сообщила пресс-служба регионального МВД.

По информации, предоставленной правоохранителями, дома у москвича сотрудники органов нашли более 800 граммов мефедрона. После этого силовиками была обнаружена лаборатория в гараже мужчины, который был расположен недалеко от дома в подмосковном Талдоме.

– Задержанный пояснил, что наладил весь цикл производства наркотиков, которые потом сбывал бесконтактным способом на территории близлежащих городских округов, – говорится в сообщении.

Отмечается, что правоохранители вынесли из лаборатории несколько металлических емкостей, а также чемодан, в котором хранилось 10 килограммов белого порошка. Помимо этого, из гаража были изъято оборудование и реактивы.

На данный момент найденный порошок отправили на анализы, а на мужчину из Москвы было заведено уголовное дело по статье 228.1 (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества), передает интернет-издание "Подмосковье сегодня".

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle