Власти призвали жителей кузбасских поселений готовиться к ранним подтоплениям

Жителей населенных пунктов Кемеровской области предупредили о возможной опасности из-за ранних подтоплений. По предварительным прогнозам синоптиков, активное таяние начнется в середине апреля.

Так, в зоне подтопления может оказаться Таштагольский район Кемеровской области. После заседания комиссии по паводку жителей предупредили, что нужно заранее позаботиться о страховании своего имущества до 31 марта.

В МЧС предупредили и о предстоящих весенне-летних пожароопасных периодах и призвали подготовиться и на этот случай. Сами же силы аварийно-спасательной службы уже приведены в готовность, как и специализированная техника.

Напомним, что самое сильное наводнение в Таштагольском райне было в 2004-ом году, когда от буйства водной стихии пострадало около шести тысяч домов. Ущерб оказался свыше 700 млн рублей.

Ранее сообщалось, что более двух тысяч домов окажутся в зоне возможного подтопления во время паводков на юге Кузбасса. В связи с этим в Новокузнецке были созданы населенные пункты временного проживания.

Многие регионы уже готовятся к освобождению рек. В Кемеровской области службы уже запланировали подрыв льда на конец марта.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle