Депутат Госдумы предложил ввести Крестьянский кодекс в России

Николай Харитонов, глава комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока, рассказал об идее создания Крестьянского кодекса. По мнению политика, это было бы нечто вроде учебника для работающих на земле граждан.

Депутат Госдумы Николай Харитонов сообщил журналистам о необходимом, по его мнению, нововведении – Крестьянском кодексе.

– В этом кодексе можно свести все законодательные возможности государства перед своими тружениками села, <...> [чтобы они могли] нормально трудиться, нормально свою продукцию производить, – говорит Харитонов, его цитирует РИА "Новости".

Он отметил, что таким образом можно будет прописать шаги и издержки для безопасной работы фермеров. В новый кодекс, уточнил парламентарий, могут войти некоторые положения из Земельного кодекса, там же будут обозначены вопросы с займами, льготным кредитованием, ценами на товары и услуги и их качеством. Кроме того, там должны быть указаны гарантии и со стороны государства, и со стороны сельского рабочего.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle