Эксперт посоветовал россиянам чаще проверять легальность покупок в интернете

Существует несколько важных правил, которые человеку нужно соблюдать, чтобы безопасно осуществлять покупки в интернете. Об этом во время беседы с журналистами рассказал директор по маркетингу одной из российских компаний Василий Пителинский.

По словам эксперта, человек в первую очередь должен заняться изучением продавца желаемого товара. Покупатель должен быть уверен в том, что сделка будет легальной. Помимо этого, рекомендуется обратить внимание на то, по какой цене идет товар. В том случае, если продавец заявляет стоимость в разы ниже рыночной, то это с большой долей вероятности говорит о проблемах.

Также Пителинский посоветовал гражданам оплачивать товар при получении, если возникают какие-то сомнения по законности оплаты через интернет.

Специалист в области маркетинга также рассказал о том, что покупка маленьких и недорогих товаров обычно не сопровождается прикреплением личной информации пользователя, кроме ФИО. Отмечается, что законные ресурсы всегда запрашивают у человека разрешение на обработку данных.

Во время получения заказа в обязательном порядке должен подписываться договор и оформляться чек. В этом контексте уточняется, что рискованными являются сделки с частными лицами, передает РИА "Новости".

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle