Специалисты назвали менеджера самой прибыльной удаленной профессией России

Удаленка в России набирает обороты: все больше профессий переходят на онлайн, что связано не только с коронавирусом, но и удобством для многих компаний. В связи с этим эксперты решили собрать в один список самые доходные должности, при которых не нужно выходить из дома.

Лидером списка стала профессия на удаленке, за которую можно получить до 300 тысяч рублей. Как оказалось, дистанционно столько заработать за месяц может менеджер по продажам косметологического оборудования. Сложностью является лишь нередкое условие работодателей – собственная клиентская база сотрудника. Обыденность же такого работника – обработка заявок клиентов, оформление договоров и сопровождение сделок.

На втором месте – сфера IT, разработчик Java, системный администратор Devops, программист 1С-Битрикс. Первый за выполнение обязанностей дистанционно получает от 200 до 250 тысяч рублей в месяц, а второй – от 180 тысяч рублей, третий – до 140 тысяч рублей.

Третья строчка досталась архитектуре и строительству. Здесь от специалиста требуется за 120 тысяч рублей в месяц разрабатывать паспорта фасадов зданий. В основном работодатели требуют опыт работы в этой сфере не менее двух лет и обязательное наличие образование.

С доходом около 100 тысяч рублей может работать специалист интернет-магазина. Помимо консультаций они ведут клиентскую базу и рекламу, а также зачастую могут выбрать себе свой график работы.

Веб-разработчик Wordpress занял отдельную и последнюю строчку в списке исследователей. С опытом работы от двух лет на этой должности можно заработать до 90 тысяч рублей. Это предполагает проектную занятость, иногда возможность посещения офиса, а также требует от человека знаний в оптимизации сайтов, передает РИА "Новости" материал специалистов сервиса по поиску работы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle