Омск и Новосибирск оказались в конце рейтинга городов с самыми вежливыми водителями

Специалисты одного из сервисов по поиску работы провели исследование, благодаря которому смогли узнать, как люди оценивают вежливость на дорогах и соблюдение водителями правил дорожного движения в разных городах России.

По информации, предоставленной RT со ссылкой на исследование, красноярские водители лучше всех оценили культуру поведения на дорогах граждан города. В среднем автолюбители оценили пешеходов в 3,6 балла из пяти. В свою очередь граждане без машин оценили водителей ниже (3,1 балла), но это не помешало Красноярску занять первое место и в этом вопросе.

Специалисты отметили, что в российской столице пешеходы оценивают автомобилистов на 3,1 балл. При этом водители оценили не водящих авто москвичей на 3,5 балла.

Ну и на третье место рейтинга, разработанного специалистам, попали Санкт-Петербург и Пермь, где автомобилисты оценили поведение пешеходов на дорогах на 3,5 балла в среднем, тогда как пешеходы водителей на 3,0 балла.

На последние строчки рейтинга попали Омск и Новосибирск, всего в опросе поучаствовали 13 тысяч водителей и пешеходов из городов-миллионников.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle