Канада в 2020 году оказалась самой привлекательной страной для трудовых мигрантов

Канада оказалась наиболее привлекательной страной для трудовых мигрантов в прошлом году. Такую информацию удалось выяснить специалистам двух международных компаний в совместном исследовании.

По информации, предоставленной РИА "Новости" со ссылкой на исследование компаний BCG и The Network, наиболее привлекательным государством для того, чтобы уехать из родной страны на заработки, является Канада. Отмечается, что ей удалось даже потеснить в рейтинге США.

В исследовании, где поучаствовали 209 тысяч человек из 190 стран, говорится также от том, что соискатели в прошлом году стали отдавать предпочтение тем государствам, властям которых успешнее остальных удается справляться с распространением коронавирусной инфекции.

– Канада стала самой привлекательной страной для трудовых мигрантов, потеснив США. Согласно данным нового исследования, пандемия существенно повлияла на отношение людей к работе за границей, – говорится в сообщении.

Кроме того, около половины из всех респондентов готовы покинуть родную страну ради заработка. Исследователи обратили внимание, что заинтересованность трудовых мигрантов в переезде в 2014 и 2018 годах была гораздо больше, чем сейчас.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle