«Новые люди» продлили прием заявок на «Марафон идей» в Кемеровской области

Партия "Новые люди" продлила сбор заявок на конкурс "Марафон идей" в Кемеровской области до 12 марта, сообщает пресс-служба.

На конкурсе любой желающий может предложить, как улучшить жизнь своего города, края или всей страны.

"Жители всей страны предлагают очень много интересных инициатив, ежедневно к нам продолжают поступать заявки с разных регионов. Мы рассмотрим все предложения и выберем лучшие. Победители конкурса получат деньги, чтобы их замыслы осуществились" – рассказал председатель партии "Новые люди" Алексей Нечаев.

Большой процент инициатив от участников приходится на проекты по профориентации и поддержки молодежи, развитию предпринимательства и реализации творческих проектов.

Алексей Нечаев отметил, что идеи жителей Кемеровской области заинтересовали руководство партии. Поэтому 25 марта в Кемерово пройдет конференция, которую посетит Руководитель исполкома партии "Новые люди" Александр Дёмин и лично пообщается с авторами проектов.

Одна из самых смелых идей была предложена кемеровчанами. Группа авторов предлагает создание it-платформы, на которой будут размещены все сообщества города, механика вступления в них и полезные контакты. "Мы уверены, что для многих жителей нашей области это станет нужный проект, – ведь мы хотим развивать себя, а для этого нужны понятные шаги как стать членом того, что для каждого действительно важно", – делится планами один из авторов инициативы.

Другой активист предложил идею, как избежать обморожения в минусовые температуры. Он предложил построить утепленные остановки общественного транспорта. И для удобства установить в них электронные схемы маршрутов и usb – зарядные устройства.

Чтобы принять участие в "Марафоне идей", нужно до 12 марта записать видео или опубликовать запись в соцсетях с описанием своей идеи. Пост следует сопроводить хэштэгом #брейншторм_новые_люди. Другой вариант – заполнить заявку на сайте: https://marafon.newpeople.ru.

Авторы лучших инициатив получат от "Новых людей" денежные призы до 300 тысяч рублей, чтобы их идеи смогли осуществиться.

В партии надеются привлечь специалистов из разных сфер к участию в конкурсе. Эксперты смогут в дальнейшем стать участниками профильных комитетов партии в регионах, где займутся подготовкой будущих законопроектов.

В марте и апреле в 70 регионах России пройдут конференции "Марафона идей". На них назовут самые удачные и многообещающие инициативы со всей страны, а авторов наградят. В отборе примут участие председатель партии, эксперты и члены центрального совета "Новых людей", а также известные блогеры.

Фото: Новые люди
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle