Уральские родители получили сообщения о массовом суициде среди школьников

На Урале распространяются сообщения о том, что в ближайшее время регион может охватить волна самоубийств среди детей. Родителей просили быть настороже, а учителей – обращать внимание на прогульщиков.

Как выяснили СМИ, распространение информации о безопасности детей выдали в связи с недавним скандалом из-за роликов в TikTok, где обнаружили негативные советы для юных зрителей. Роскомнадзор обязал удалить их, а вскоре сделал рассылку, что 3 марта есть вероятность массового суицида среди детей и подростков.

– Обращаем особое внимание на учеников, отсутствующих в школе, выясняем у родителей причину отсутствия, – сказано в сообщении, полученном педагогами, учителями и родителями, передает E1.Ru.

Отметим, что проблема с призывами к детскому и подростковому суициду до сих пор является одной из важнейших в стране и мире. Если раньше опасность обнаруживали в пабликах и диалогах в соцсетях, то сейчас она нередко встречается среди контента развлекательных видеосервисов в виде коротких роликов. Однако, как пояснил психолог уральским журналистам, настоящая опасность кроется в поведении ребенка, на которое окружению в первую очередь нужно обратить внимание.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle