Оппоненты Трампа на процессе по импичменту предъявили ему обвинение в подстрекательстве к мятежу

Бывшему американскому президенту Дональду Трампу во время слушаний по импичменту было предъявлено обвинение в подстрекательстве к мятежу.

Член нижней палаты Конгресса США, выступающий в качестве главного обвинителя на процессе, сделал заявление, что бывший американский лидер в ближайшем будущем будет предпринимать попытки призывать граждан к насилию в том случае, если не объявить ему импичмент сейчас.

Обвинение утверждает, что 6 января, после выступления Трампа перед митингующими, граждане и решили направиться к Капитолию для того, чтобы штурмовать здание.

Отмечается, что оппоненты политика приводили аргументы в течение двух дней. Предлагается вынести импичмент экс-президенту задним числом для того, чтобы лишить Трампа возможности вновь баллотироваться на пост.

Теперь адвокаты бывшего главы США будут в течение двух дней приводить аргументы против импичмента, передает РИА"Новости".

Ранее верхняя палата американского конгресса признала, что процесс импичмента бывшему главе государства Дональду Трампу не противоречит конституции США.

За всей актуальной информацией о событиях, происходящих в мире после прошедших в США президентских выборов, можете следить в специальной теме на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle