Власти Кузбасса опубликовали новые распоряжения губернатора по COVID-ограничениям

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев подписал два распоряжения об ограничениях, связанных с распространением коронавируса в регионе.

В первом документе указано, что в Кузбассе разрешается проведение спортивных мероприятий со 100-процентным привлечением зрителей с условием соблюдения санитарно-эпидемиологических требований и рекомендаций Роспотребнадзора.

Кроме того, согласно распоряжению, 100 процентов посетителей теперь смогут присутствовать в кинотеатрах, театрах, цирках, концертных залах, а также в бассейнах, банях и саунах. Еще документ разрешает деятельность ресторанов, кафе и фуд-кортах в торговых центрах с условием расстановки столов не менее 1,5 метров или с использованием перегородок.

Также, соблюдая рекомендации Роспотребнадзора, в регионе снова можно оказывать услуги по организации детского отдыха.

Во втором документе о режиме "Повышенной готовности" указано, что властями Кузбасса до особого распоряжения приостановлена деятельность по проведению публичных и массовых мероприятий, а также работа кружкой и секций для пожилых граждан. Кроме вышеперечисленного, документом утверждается соблюдение масочного режима и социального дистанцирования.

Оба документа были опубликованы в электронном бюллетене правительства Кемеровской области.

Напомним, что за последние сутки в регионе было зафиксировано 99 новых случаев заражения COVID-19, а два человека скончались от осложнений заболевания.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle