Наша Сибирь и Наша Сибирь 4К: что осталось за кадром?

Три недели верхом на коне, космические обломки в горах Хакасии и Алтая, встречи с медведем – чего только не случается с операторами телеканалов "Наша Сибирь" и "Наша Сибирь 4К" во время съемок.

Часто операторам приходится осваивать новое в довольно экстремальных условиях. Например, учиться верховой езде, прямо во время путешествий по труднопроходимым тропам.

Так, один из операторов телеканала Михаил рассказал, как побывал в экспедиции по Саяно-Алтайскому региону волонтером на коне. Не сложно, если до этого хоть раз им управлял. Но случай Михаила не из этих.

Эти три недели они меняли батарейки в фотоловушках, ставили новые, даже встречали браконьеров из Тывы и, конечно же, снимали. Все бы ничего, но в один из дней, конь провалился в болото и сильно повредил ногу. Беда случилась в 30 километрах от населенного пункта. Михаил сам спасал коня и оказывал ему первую помощь. Все закончилось хорошо для обоих!

Снимать материал часто приходится в самых разнообразных местах, и оттуда ребята привозят не только красивые виды но и запоминающиеся истории. Например, в Яйлю, селе в Республике Алтай оператор Роман ночевал в доме, рядом с которым всю ночь прогуливался медведь.

"Поздно вечером, после ужина с командой, мы с коллегой отправились домой, всё было как обычно. Утром хозяйка дома, где мы жили, показала свежие следы медведя и рассказала, что он бродил всю ночь прямо под окошком. К счастью мы его не встретили", – делится впечатлениями Роман.

В пути операторы находят много необычных вещей. Например обломки космических аппаратов или другие диковинки. Самые необычные находки – на фото.

Директор группы телеканалов "Наша Сибирь" и "Наша Сибирь 4К" Денис Инякин рассказал, что в этом году команда планирует развивать экосистему продуктов: приложения для гаджетов и Smart TV и продолжит активно наполнять оба канала новым контентом. Вся уникальная красота природы нашего края прямо сейчас на youtube и на странице в instagram.

Наша Сибирь стоит того, чтобы её увидеть!

Фото: Good Line
 видео Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle