Прокуратура на Сахалине заинтересовалась видео с жестокой высадкой ребенка из автобуса

В Южно-Сахалинске водитель маршрутки выволок школьника из транспорта, схватив его за ноги. Инцидент попал на видео, которое теперь проверяет прокуратура.

По предварительной информации, у юного сахалинца не сработал проездной билет, и он не смог заплатить за проезд. Водитель не был намерен везти школьника бесплатно и решил выгнать его из транспорта. Однако ребенок был решительно настроен поехать по маршруту.

На ролике из соцсетей видно, как водитель решил бороться с "зайцем" своими методами, включив физическое преимущество над ребенком: он схватил его за ноги и потащил ко входу, а школьник отчаянно держался за поручни и не хотел уходить. Однако неравные силы дали о себе знать, и подросток все-таки оказался на улице.

При этом сахалинец рассердился на взрослого и полез на него с кулаками. Окружающие на остановке и пассажиры только снимали произошедшее на камеру.

Теперь инцидент проверят в прокуратуре. Известно, что водителя сняли с рейса, а ранее он не имел нареканий по работе. Кроме того, поднят вопрос об увольнении мужчины, пишет РИА "Новости".

Фото / превью: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle