"Генетические мутации уродства": Малышева заявила об опасности лекарств от COVID-19 для беременных

Уроженка Кемеровской области, доктор медицинских наук Елена Малышева заявила, что некоторые лекарства от коронавируса при приеме беременными женщинами могут оказывать негативное влияние на будущего ребенка.

Уроженка Кемерова Елена Малышева заявила, что беременные женщины находятся в группе риска заражения коронавирусом. По словам телеврача, проблемы в данном вопросе возникают также по той причине, что будущим матерям опасно принимать специфические препараты, к которым относятся и лекарства от COVID-19. Якобы некоторые из них способны вызывать генетические мутации у плода.

– Мы знаем, что некоторые из лекарств способны вызывать внутриутробные генетические мутации уродства у плода. Мы знаем, что беременным специфические лекарства от коронавируса давать нельзя, – заявила доктор.

Как отметила Малышева, вакцинировать от коронавируса беременных также нельзя, поскольку информации о его влиянии на организм будущих мам пока нет. Поэтому, если женщина в положении заразилась COVID-19, врачи не могут ее лечить, ведь специальных лекарств на данный момент нет.

Тем не менее телеврач поспешила успокоить. Согласно исследованиям, заражаются коронавирусом только 0,7% беременных. При этом у 95% из них болезнь протекает легко или бессимптомно. Ученые также выяснили, что ребенок не может заразиться COVID-19 от матери, так как плацента не пропускает вирус.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что Елена Малышева предупредила о живучих "супербактериях".

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle