Китайский оператор "Цайняо" подружился со СберЛогистикой

В ближайшее время компании планируют улучшить систему доставки товаров и увеличить количество пунктов выдачи заказов с AliExpress.

Один из крупнейших в мире логистических операторов "Цайняо" (Cainiao Network, входит в Alibaba Group) наладил совместную работу с российским логистическим оператором СберЛогистика. Компании уже начали сотрудничество в сфере выдачи заказов.

Так, на старте к системе "Цайняо" подключились пункты выдачи СберЛогистики в Москве. С учетом того, что региональная сеть СберЛогистики охватывает почти все российские регионы, китайский оператор намерен масштабировать возможность доставки заказов с AliExpress на всю страну.

Предполагается, что СберЛогистика станет одним из крупнейших партнеров "Цайняо" в России по выдаче интернет-заказов, которая уже сейчас насчитывает порядка 19000 собственных и партнерских постаматов и пунктов выдачи по всей стране.

– Сотрудничество со СберЛогистикой даст покупателям еще один удобный канал получения посылок. Наша задача – организовать быструю и удобную выдачу в шаговой доступности для каждого пользователя сервисов "Цайняо" и для постоянно растущего количество заказов с AliExpress. На нас приходится более 90% доставок посылок Alibaba Group в мире, а доля заказов из России сейчас является одной из самых быстрорастущих. Благодаря новому каналу выдачи снизятся сроки ожидания посылок. Уже сейчас на долю выдачи через постаматы и пункты выдачи приходится более 15% всех заказов в России, – прокомментировал достигнутую договоренность Вячеслав Савин, генеральный директор "Цайняо" в России.

– Мы рады сотрудничеству с одним из крупнейших в мире ИТ-операторов "Цайняо". Мы ценим время наших клиентов и знаем, насколько важно получать свои заказы вовремя и с комфортом. Одна из основных задач нашей компании – сделать сервис доставки удобным и безопасным для нашего клиента. Наши пункты выдачи посылок расположены в отделениях Сбера, а постаматы располагаются в том числе в зонах работы 24/7. В планах СберЛогистики открыть точки выдачи заказов в 2500 отделениях по всей стране и установить более 10 тысяч постаматов, – подчеркнула заместитель генерального директора по коммерции СберЛогистики Мария Зайцева.

Фото: СберЛогистика
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle