Депутат ГД пообещал участнику драки с ОМОНом на митинге помочь решить проблемы с законом

Депутат Государственной думы от Чеченской республики Адам Делимханов в своих социальных сетях опубликовал видеообращение, в котором призывал выйти на связь юношу, который принял участие в потасовке с силовиками на протестной акции, проходившей в Москве 23 января.

По утверждениям парламентария, в Сети активно начал распространяться ролик, на кадрах которого можно увидеть молодого чеченца, сопротивляющегося правоохранителям. Депутат подчеркнул, что действия парня являются преступными. Об этом со ссылкой на Instagram Делимханова сообщило издание "Медиазона".

Помимо этого, депутат заявил, что позиция сторонников Алексея Навального не подходит "мусульманам и чеченцам".

– Мы с твоим отцом говорили, если ты эту позицию не принимаешь, если принимаешь позицию отваги, чеченца, мусульманина, ты напишешь в директ или свяжешься с нами, с моими друзьями, – заявил Делимханов.

Также депутат Госдумы от Чечни обратил внимание на то, что в случае, если парень действительно согласен с позицией митингующих граждан, то он должен "идти до конца за ними".

– С тобой и с теми, кто с тобой эту позицию разделяет, мы умеем себя вести. Но если ты их позицию не признаешь, Рамзан-хаджи [Кадыров], наш падишах, сказал, что поможет тебе с тем, что касается закона, – добавил депутат.

Отмечается и то, что молодому человеку, "как только он появится", смогут помочь разобраться с тем, чтобы решить вопрос "со стороны государства".

Ранее сообщалось, что сотрудник правоохранительных органов, который ударом ноги в живот сбил с ног участницу незаконного митинга в Санкт-Петербурге, принес ей свои извинения и рассказал о запотевшем забрале.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle