"Цена мизерная": Галкин похвастался люстрой из замка за 2,6 млн рублей

Российский артист Максим Галкин показал дорогостоящую люстру из Франции, которую разместил у себя в замке. Как оказалось, цена такого предмета интерьера достигает более 2,5 миллиона рублей.

Люстру Галкин продемонстрировал в ролике, опубликованном в его профиле Instagram. Там он вместе с сыном Гариком меняет лампочки в старинном светильнике золотистого цвета. На нем не менее 50 современных имитаций свечей, в которые встроены лампы.

Как написал Галкин, такое освещение XIX века ему удалось найти на аукционе за цену обычного светильника, а затем отреставрировать с помощью французского друга, "выдающегося антиквара современности".

– У меня всегда была мечта открыть шедевр в горе мусора, чтобы произведение было выдающееся, а цена мизерная. И вот, наконец, мне это удалось, – написал Галкин.

Inforeactor.ru сообщает, что покупка и реставрация объекта обошлась артисту в сумму порядка 30 миллионов евро (около 2,6 млн рублей). Как объяснил сам Галкин, раритетная люстра оснащена не только современными лампочками, но и специальным механизмом, который очень любит его сын.

Напомним, что Галкин проживает с супругой Пугачевой и двумя детьми в замке в поселке Грязь. Они использовали для своего интерьера средневековые мотивы, барокко и внесли в образ комнат темное дерево, что неоднократно демонстрировалось в соцсетях артистов.

Ранее сообщалось, что Максим Галкин показал свою дочь в костюме быка.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle