"Кузбассэнергосбыт" бесплатно установил около 9 тысяч приборов учета в 2020 году

ПАО "Кузбассэнергосбыт" (входит в Группу "Мечел") в 2020 году бесплатно установил почти 9 тысяч приборов учета электроэнергии в многоквартирных домах Кузбасса.

Эта работа проводилась в течение второго полугодия – с момента вступления в силу соответствующего закона. С 1 июля 2020 года ответственность за установку, обслуживание и поверку приборов учета в многоквартирных домах электроэнергии перешла к гарантирующим поставщикам. От клиентов требуется лишь следить за сохранностью счетчиков и передавать показания с 20 по 25 число каждого месяца.

В 2021 году "Кузбассэнергосбыт" планирует установить еще более 90 тыс. приборов учета в квартирах жителей региона. Речь идет о всех населенных пунктах, находящихся в зоне ответственности гарантирующего поставщика.

Сотрудники компании начнут самостоятельно уведомлять потребителей о необходимости заменить приборы учета.

"В наступившем году мы планируем сделать кампанию по установке приборов учета более масштабной. Замене подлежат счетчики с истекшим сроком поверки или эксплуатации, а также вышедшие из строя", – добавил директор департамента информационных технологий и технического аудита ПАО "Кузбассэнергосбыт" Владимир Кранзеев.

Фото: VSE42.Ru
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle