СМИ сообщили о найденной в Сети записке Тесака с признанием в серии убийств

В соцсети опубликовали новое предсмертное фото записки, оставленной якобы Максимом Марцинкевичем (Тесак). В ней содержатся признания в нескольких убийствах на национальной почве и предостережения своим соратникам-неонацистам.

Как сообщают СМИ, записка содержит в себе признание в серии убийств, раскаяние из-за раскрытия информации правоохранителям, а также предостережения своим соратникам. В ней также написано, что она передана от "адвоката Ивана Деду и Шульцу".

Как передает РЕН ТВ, в предполагаемой записке Тесака сказано, что его "сломали полностью" и он рассказал абсолютно все: от некого армяна до проститутки, "которую потом того". На бумаге также написано, что ее автор взял вину за казни по национальному признаку на себя. Как предполагают СМИ, речь может идти о записи двойного убийства, которая оказалось на просторах Сети в 2007 году.

– Меня ведут откапывать тела, после этого всех будут брать. Продержаться я не смог. Прошу меня простить. Надеюсь, хоть кого-то спас, – указано в опубликованной записке.

Там также написали, кто резал голову, кто показывал нацистские жесты на камеру, а также кто дал на Тесака показания.

Однако подлинность данной записки и то, что ее написал Тесак, не подтверждена. Единственное, что описанное на бумаге совпадает с тем, о чем рассказывали следователи.

– Все эти записи у нас есть. Он на них полностью раскаивается и осуждает свои поступки, совершенные в прошлом, будучи приверженцем националистических взглядов, – приводит слова официального представителя СК РФ Светланы Петренко "Комсомольская правда".

Тем временем адвокат семьи Марцинкевича отметили, что почерк автора записки похож на почерк Тесака. По их словам, обнародовал содержание и снимок режиссер Влади Антоневич в Facebook.

– Если эта записка попала в сентябре в руки друзей Тесака, почему все эти люди были задержаны и никто никуда не убежал? – задался вопросом адвокат семьи националиста.

Напомним, что в декабре 2018 года Максима Марцинкевича приговорили к 10 годам колонии строгого режима по делу об ультраправом движении. Его признали виновным в разбое (часть 2 статьи 162 УК) и хулиганстве (часть 2 статьи 213 УК). Он умер в 2020 году в стенах челябинского СИЗО.

Вскоре обнаружили записку, оставленную Тесаком до смерти. Из-за нее версия о суициде мужчины вызвала сомнения. Адвокат его семьи позже расшифровал предсмертную записку с отрицанием вины в убийствах.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle