Вывоз мусора привел к падению лифта с ребенком и тремя женщинами в Красноярске

Недавно в крупном сибирском городе в шахту едва не провалился лифт с четырьмя пассажирами, среди которых был маленький ребенок. Как пояснила позже управляющая компания, все случилось из-за жильца дома, вывозившего до ЧП мусор.

Происшествие случилось в доме на улице Петра Подзолкова в Красноярске. В лифт зашел ребенок с женщиной и две девушки. Они планировали доехать наверх на разные этажи, однако при подъеме в какой-то момент начались проблемы: лифт стал резко падать вниз и также резко останавливаться. Одна из пассажирок стала нажимать на кнопку открытия дверей. Все перепугались от неожиданных неприятностей.

Однако в результате никто не пострадал. Лифт выпустил пассажиров на ближайшем этаже, у него сработала аварийная автоматика.

Как пояснили позже в управляющей компании, ременной привод проскользнул по направляющим, а виной всему вывозивший до ЧП тяжелый строительный мусор жилец. Он решил перевезти перегородки и несущие конструкции объемом около трех кубометров.

– Кабину загрузили под завязку, к тому же неправильно – большая часть веса пришлась на одну сторону лифта, из-за чего случился перекос кабины и разбалансировка направляющих, – объяснили в УК, приводит информацию NewsLab.ru.

На данный момент лифт починили. Управляющая компания будет высчитывать причиненные убытки с жильца, перевозившего строительный мусор.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle