Житель Урала угнал машину "скорой" на глазах у медиков и страдавшей пациентки

В селе Новоалексеевское на Урале произошел угон транспорта скорой помощи, приехавшей на помощь пенсионерке с высокой температурой, которая входит в группу риска по коронавирусу. Все ради поездки в соседнее поселение.

Как рассказали медики, которых угонщик лишил транспорта, они приехали на вызов в село Новоалексеевское к пожилой женщине, которая жаловалась на плохое самочувствие на фоне подскочившей температуры.

Водитель "скорой" решил помочь своим коллегам занести носилки в дом, оставив ключи в замке зажигания, а двери открытыми. Сам он объяснил, что в –40°С прогрев – это техническая необходимость.

Эту картину заметил неизвестный мужчина, который увидел в ситуации возможность для угона машины медиков. Походив около дома и транспорта, он в итоге залез в авто и уехал, оставив врачей и пациентку без шансов на отъезд в больницу.

Однако в итоге угнанный транспорт удалось найти в течение часа в деревне Старые Решеты. Расстояние от села до нее – 8,2 км. Самого мужчины и видеорегистратора "скорой" внутри не было. Как предполагают правоохранители, записывающее устройство уралец прихватил с собой, чтобы замести следы.

По данным руководителя пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, было возбуждено уголовное дело в связи с угоном "скорой". Выясняются все детали и обстоятельства произошедшего, передает URA.RU.

Видео инцидента опубликовали во "Вконтакте" в "Решеты-сити".

Видео: URA.RU
Фото / превью: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle