Кузбасский сутенер юных проституток остался на свободе

Суд оставил на свободе 34-летнего жителя Новокузнецка, который организовал бизнес по оказанию сексуальных услуг несовершеннолетними.

34-летнему жителю города Новокузнецка был вынесен обвинительный приговор в организации проституции. По версии следствия, в апреле 2014 года осужденный вместе с подельниками организовал бизнес по оказанию сексуальных услуг, куда были вовлечены 30 девушек, двое из которых несовершеннолетние. В основном преступник вовлекал в незаконную деятельность молодых особ из неблагополучных семей, обещая им хороший заработок. Однако в 2017 году организованная группа распалась из-за появившихся разногласий.

В январе 2018 года осужденный вместе со своей супругой опять занялся нелегальным бизнесом. Летом 2019 года полицейскими деятельность по оказанию сексуальных услуг была пресечена. Задержанный сотрудничал со следствием и полностью признал вину. Суд назначил ему наказание в виде четырех лет шести месяцев лишения свободы условно. Об этом сообщает СУ СКР по Кемеровской области.

В отношении остальных девяти обвиняемых идет рассмотрение дела в суде.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle