Тихановская потребовала расширения санкций против властей Белоруссии

Экс-соперник Александра Лукашенко на выборах главы Республики Беларусь Светлана Тихановская во время общения с журналистами обратилась к властям стран Европы с требованием расширить санкции в отношении тех, кто поддерживает действующего лидера.

Бывший кандидат на пост белорусского президента обратила внимание на то, что оппозиция республики благодарна европейским государствам за поддержку. В то же время Тихановская заявила, что на данный момент в санкционном списке "слишком мало людей".

– Мы ждали быстрой и сильной помощи от стран Европы. Удивительно, что на введение санкций ушло столько времени. Теперь мы просим, даже требуем расширения санкционного списка, так как в нынешнем слишком мало людей, – заявила политик.

Также подчеркивается тот факт, что санкции должны быть расширены как для физических лиц, так и для организаций, которые поддерживают действующего лидера Александра Лукашенко, чтобы отрезать президента от "любой финансовой помощи", передает РИА "Новости" со ссылкой на зарубежный источник.

За всей актуальной информацией о событиях, происходящих в мире на фоне протестов в Белоруссии после прошедших в стране президентских выборов, можете следить в специальной теме на нашем сайте.

Комментарии для сайта Cackle