Путин поздравил нового президента США с победой на выборах

Российский глава Владимир Путин направил поздравительную телеграмму избранному президенту Америки, одержавшему победу на выборах. Им стал Джо Байден, старейший в истории США президент на момент избрания.

Конгресс США только 6 января утвердит результаты президентских выборов в стране, однако Джо Байден уже начал принимать поздравления. Он получил 302 голоса выборщиков против 232 у его главного соперника-республиканца и пока еще действующего главы США Дональда Трампа.

Решил поздравить с победой на выборах Джо Байдена и российский президент Владимир Путин. В обращении он подчеркнул, что РФ готова взаимодействовать с США и способствовать решению проблем, а также урегулированию вызовов, с которыми сталкивается мир.

– Со своей стороны готов к взаимодействию и контактам с Вами, – подчеркнул Путин в телеграмме Байдену, приводит текст РИА "Новости".

Инаугурацию нового президента предварительно назначили на 20 января 2021 года. Джо Байден станет уже 46-м президентом США, когда результаты утвердит конгресс. До этого события еще несколько недель, а пока Дональд Трамп продолжает настаивать на политической нечистоплотности и обмане при подсчете голосов. Однако ни один суд политика в этом вопросе до сих пор не поддержал.

Джо Байден связал свою первую задачу на посту президента со спасением жизней.

Больше информации о выборах в США и происходящих на фоне этого событиях читайте на сайте VSE42.Ru в специальной теме.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle