«Из рук в лапы», «Новое пространство» и «Конвейер социальных проектов» - в Кемерово «Новые люди» запустили свои первые проекты

Партия "Новые люди" провела опрос жителей Кемеровской области, чтобы выяснить, какие социальные проекты нужны в регионе больше всего.

В ноябре активисты партии проинтервьюировали более 200 жителей региона. Участникам опроса были предложены описания 10 будущих проектов партии, из которых предлагалось выбрать самые актуальные. С них и начнется практическая деятельность "Новых людей" в регионе.

"Мы сформулировали гипотезы о том, какие проекты могут понравиться жителям Кемеровской области. За основу взяли предложения экспертов профильных комитетов партии. Включили в опрос и проекты активистов, которые приходят к нам в штаб. Мы готовы услышать идею каждого", – сообщают в партии.

Сейчас в партии "Новые люди" работают 10 федеральных комитетов – по образованию, экологии, здравоохранению, туризму и другие. Комитеты разрабатывают инициативы и законопроекты, которые партия намерена внести в Госдуму после выборов 2021 года.

"Большинство голосов, согласно результатам опроса, получил проект "Из рук в лапы". Участники проекта будут помогать кемеровским приютам для животных. Каждый житель города сможет передать корм или лекарства.

Второе место у обучающей программы "Конвейер социальных проектов". Эта программа нацелена на создание и реализацию городских проектов по новым, современным методикам. Третье место у образовательного проекта "Новое пространство". Это бесплатная образовательная площадка, где каждый житель Кемерово сможет получать знания, создавать и развивать свои инициативы, а также находить единомышленников и проводить мероприятия". – рассказал руководитель Кемеровского отделения "Новых людей" Максим Смирнов.

Местные жители также рассказали, что в Кемерово проблемы с экологией и развитием транспортной инфраструктуры. Например, отсутствует расписание движения общественного транспорта. Они также выразили надежду на увеличение количества общественных мероприятий и развлечений в городах региона.

В партии намерены учесть в дальнейшей работе предложения, собранные во время опроса. Данные уже переданы в профильные комитеты для разработки новых партийных проектов.

Справка

Партия "Новые люди" была образована 1 марта 2020 года. Председателем партии 8 августа 2020 года был избран предприниматель и политик Алексей Нечаев. На сентябрьских выборах "Новые люди" прошли в парламенты во всех регионах, где выдвигались партийным списком. В Костромской, Калужской, Рязанской и Новосибирской областях "Новые люди" набрали около 8% голосов, а в городе Томске – более 15% голосов избирателей.

Кемеровский штаб партии "Новые люди" находится на ул. Дзержинского, д. 3.

Телефон 8-925-451-85-67.

О текущих проектах в Кемеровской области "Новые люди" рассказывают в социальных сетях:

ВКонтакте

Instagram

Фото: Пресс-служба партии "Новые люди"
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle