769 против 122: данные Росстата об умерших с COVID-19 в Кузбассе значительно превысили результат оперштаба

Статистический орган привел уточненную статистику по смертям среди зараженных коронавирусом кузбассовцев, и оказалось, что инфицированных умерло в шесть раз больше, чем говорил оперштаб.

Как следует из свежих данных Росстата за октябрь, в Кемеровской области скончались 769 человек, зараженных коронавирусом. Из них в 147 случаях COVID-19 стал основной причиной смерти, в 622 случаях китайский вирус выступил как сопутствующий фактор.

При этом из данных регионального оперштаба следует, что в октябре в Кемеровской области умерли 122 больных с коронавирусной инфекцией. В прошлом представители Роспотребнадзора объясняли, что публикуемые ведомством данные носят предварительный характер, так как органам ЗАГС требуется до 45 дней для регистрации всех погибших и указания точной причины смерти. Именно уточненные данные публикует потом Росстат.

Напомним, по данным оперштаба на утро пятницы, 11 декабря, в шахтерском крае умерли 418 коронавирусных пациентов, а общее число выявленных случаев болезни составило 22 866.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle