Уничтоживший несколько пешеходных светофоров вандал из Новокузнецка попал в руки правоохранителей

Вандал, лишивший светофоров несколько пешеходных переходов в Новокузнецке, был задержан сотрудниками полиции в пьяном состоянии и с металлической трубой в руках.

Обращение в полицию от местного жителя с сообщением о том, что на одной из улиц неизвестный повредил светофор поступило накануне около 22:00 по местному времени.

На месте правоохранители с поличным задержали пьяного мужчину с металлической трубой, которой он разбил рассеиватель сигналов светофора.

– Подозреваемым оказался ранее судимый за кражу 24-летний местный житель. Он был доставлен в отдел полиции, – рассказал начальник ОИОС Главного управления МВД России по Кемеровской области полковник внутренней службы Игорь Ситдиков.

По предварительным данным, задержанный успел повредить новые светофорные объекты в районе пересечения улицы Кутузова и проспекта Металлургов, а также на улицах Суворова и
Кирова. Сумма причиненного ущерба в настоящее время не установлена.

В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 167 УК РФ "Умышленные уничтожение или повреждение имущества". Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала о том, что в Новокузнецке вандал лишил светофоров несколько пешеходных переходов.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle