Подросток инсценировал самоубийство мужчины в Калуге

В Калуге 16-летний подросток убил мужчину и расположил тело таким образом, чтобы случившееся списали на суицид. Возбуждено уголовное дело.

Как стало известно, в Калуге, на Теренинском переулке, во вторник, 1 декабря текущего года, был найден мертвым 43-летний мужчина. При этом на шее у покойного была веревка, привязанная к радиатору, как предполагает следствие, для создания видимости совершенного самоубийства. Тем не менее задумка не удалась, так как на теле присутствовали признаки насильственных действий.

Вскоре правоохранители задержали подозреваемого в преступлении, им оказался 16-летний подросток, студент колледжа. Отмечается, что он состоит на учете ПДН и ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу и грабеж.

Юноша признал вину в содеянном и предоставил орудия убийства – отвертку и нож. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство). Рассматривается вопрос о заключении его под стражу, расследование продолжается. Об этом сообщается на сайте СУ СКР по региону.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle