Для чего АвтоВАЗу новые названия автомобилей Lada?

Производитель легковых машин и другой техники АвтоВАЗ запатентовал несколько названий. Теперь новые транспортные средства компании могут получить имена Aura, Sfera, Mira, Iskra, Avira или Alta. Срок действия патента – до 2030 г.

Модели ВАЗ 2020 г. – это соответствие высоким европейским стандартам в сочетании с привлекательной стоимостью и экономичным обслуживанием. Концерн выпускает автомобили LADA для России, восточноевропейских и некоторых других стран. Вся линейка адаптирована к отечественным дорогам, климату, отличается высоким уровнем комфорта, безопасности, а также достойным техническим оснащением и современным дизайном. Примечательно, что в последние годы машины этого бренда регулярно занимают верхние строчки в рейтинге продаж, и это позволяет АвтоВАЗу оставаться на плаву. Техника доступна во всех комплектациях, по многим параметрам не уступает иномаркам, выпускается преимущественно в передне – и полноприводной версиях.

Однако, несмотря на то, что продукция завода и так охватывает практически весь модельный ряд автомобилей, куда входят кроссоверы, седаны, хэтчбеки, спорткары и внедорожники, компания занимается разработкой новых машин и усовершенствует уже выпускаемые. Поэтому заблаговременно резервируются в качестве торговых знаков названия как для транспортных средств, так и для сувенирной продукции.

В этом году одним из победителей конкурса на лучшее имя для новой машины, проводимого концерном, стало Alta. Кроме этого жюри понравились и другие наименования – например, Lika и Onega. Возможно, в будущем так назовут новый автомобиль, созданный на основе концепта LadaXCode, изображение которого было размещено на объявлении о начале этого конкурса.

Другие товарные знаки, зарегистрированные АвтоВАЗом на протяжении нескольких последних лет, – Svoboda, Ladoga, LadaFortuna (2012 г.), Xcite, Intriga, XRave (2015 г.) и многие другие. Кроме этого концерну принадлежат патенты на имена Kam4atka, Onega, Kvest, XRay X. Но они так пока и остались лишь на бумаге: ни один автомобиль марки Lada не получил какое-то из этих названий. Однако, возможно, АвтоВАЗ имеет далеко идущие планы, потому что уже в этом году, кроме вышеперечисленных, были запатентованы новые наименования, среди которых Kayna и Tensa. Вполне вероятно, что эти названия будут оставлены компанией "про запас".

Фото: АвтоВАЗ
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle