Прославившаяся высказываниями о России Псаки займет пост в Белом доме

Объявивший о своей победе на президентских выборах США Джо Байден намерен назначить пресс-секретарем Белого дома Джен Псаки. Ранее она получила известность в Сети после резонансных высказываний о России.

Как стало известно, на посту пресс-секретаря Белого дома Байден захотел увидеть Джен Псаки, которая была официальным представителем администрации и Госдепартамента при 44-ом президенте США Бараке Обаме в 2014-2015 годах. В настоящее время она является советницей команды Байдена. Об этом сообщается на официальном сайте кандидата в президенты.

Стоит отметить, что во времена работы Псаки в представительстве внешнеполитического ведомства США она стала известна не только в политических кругах, но и в интернете благодаря своим публичным высказываниям о России и Украине.

Например, в августе 2014 года Псаки заявила, что США обеспокоены предстоящими военными учениями России в Астраханской области, которая якобы расположена на границе с Украиной. Она назвала мероприятие "провокацией" и призвала отвести войска от российско-украинской границы. После этого российские политики посоветовали своей американской коллеге ознакомиться с географическим атласом, чтобы убедиться, что Астрахань находится в сотнях километров от Украины.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle