Кузбассовец расстрелял экс-жену на глазах у людей в Калининграде

Накануне в Калининграде произошла стрельба, в результате которой погибла горожанка. Убийцей оказался ее экс-муж. Позже преступник, который уехал из Кемеровской области вслед за женщиной, покончил с собой.

В четверг, 26 ноября, около 18:30 по местному времени в Калининграде на улице Чернышевского раздалась серия выстрелов. На место приехали стражи порядка. Очевидцы поделились видео с места событий. Как выяснилось позже, погибли два человека.

– Мужчина подкараулил у дома по улице Чернышевского в Калининграде бывшую жену и выстрелил в нее не меньше шести раз из охотничьего карабина. От полученных ранений 35-летняя женщина погибла на месте. Мужчина покончил с собой, – сообщили в СК РИА "Новости".

Установлено, что в недалеком прошлом экс-супруги, которые воспитывали двух детей, четырех и десяти лет, жили в Кемеровской области. С 2019 года находились в разводе. Женщина переехала в Калининград с детьми летом, 37-летний кузбассовец – в октябре. При этом у него имелось разрешение на охотничий карабин, именно из него совершено убийство. В отношении погибшего кузбассовца возбуждено уголовное дело.

Ряд СМИ сообщает, что экс-муж длительное время угрожал женщине. Стражи порядка проводят по данному факту проверку. Ход проверки взяла на себя областная прокуратура, о чем сообщили в ведомстве.

10-летнюю девочку и четырехлетнего мальчика передали бабушке – матери погибшей женщины. Региональные власти помогут ей оформить опеку. В момент убийства дети находились как раз с бабушкой.

По информации LifeShot, расстрелявший бывшую супругу мужчина арендовал машину. За несколько часов перед убийством он позвонил владелице авто и продлил договор еще на несколько дней, а после этого пропал из сети. При этом хозяйка транспортного средства не заметила в поведении кузбассовца ничего странного.

Фото: youtube / Александр Валеев
Комментарии для сайта Cackle