Живодерка устроила в своей квартире концлагерь для собак в Новокузнецке

В южной столице Кузбасса спасли из квартиры почти 40 собак, над которыми издевалась хозяйка. Многие питомцы изувечены.

Жители дома по адресу улица Франкфурта, 25, в Новокузнецке долгое время жаловались на вонь и собачий лай в одной из квартир, однако жившая там женщина огрызалась и никого к себе не пускала, о чем рассказали в приюте "Шанс на жизнь". В итоге жильцы получили постановление и вместе с городскими службами вскрыли дверь, однако внутри их ждало крайне неприятное зрелище: пол был покрыт толстым слоем испражнений, а комнаты были заполнены животными.

– Животные все в диком истощении, у кого-то нет глаз, у кого-то нет лапы, все поголовно в диком ужасе, ведь, как выяснилось, на улице они ни разу не были! В общей сложности из этого ада вытащили 27 взрослых собак и 10 малышей. Три щенка были замурованы и забиты в шкафу, со слов очевидцев 2 собаки незадолго до сегодняшнего дня разбились насмерть, выпрыгнув с окна на седьмом этаже, – сообщили в приюте.

По информации зоозащитников, женщину доставили в психиатрическую больницу, а волонтеры увезли собак из злополучной квартиры в приют. В общей сложности насчитали 38 пинчерообразных питомцев. В связи с этим приюту необходима любая посильная помощь от неравнодушных, а также передержка. Ситуация усугубляется тем, что животным нужна адаптация, так как иначе пристройка невозможна.

Комментарии для сайта Cackle