Врио губернатора Хабаровского края отказался от охраны за 33 млн рублей

В Хабаровском крае сорвался конкурс на дорогостоящую охрану для временно исполняющего обязанности губернатора региона Михаила Дегтярева. Последний прокомментировал информацию о тендере и поручил отменить "недоразумение".

По условиям некого тендера, появившегося на портале госзакупок края, семь телохранителей Михаила Дегтярева получат 33,1 миллиона рублей за весь 2021 год за оказание услуг и соблюдение строгих требований. Однако эта информация была встречена самим врио Хабаровского края безрадужно: в соцсетях он обрушился с критикой на данные о тендере и поручил отменить конкурс.

При этом, как утверждает Дегтярев, его не было в регионе в то время, когда был объявлен конкурс. Информация о семи охранниках при том, что он только за несколько поездок пожимает около 40 тысяч рук, возмутила политика.

– Его объявили, пока я был в Москве, а потом отправился в поездку по БАМу. <...> Семь охранников, по-вашему, меня должны охранять – это нормально, нет? <...> Вы такие вещи делаете, пока я в отъезде, – прокомментировал Дегтярев на видео с одного из совещаний в правительстве региона в соцсетях (Telegram и Instagram).

Ранее подробнее сообщалось о том, что правительство Хабаровского края начало поиск охраны для врио главы региона Михаила Дегтярева за 33,1 млн рублей. Власти также перечислили условия для работы будущих телохранителей.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle