Полиция час допрашивала депутата из-за порванного портрета Путина в Санкт-Петербурге

В северной столице России на заседании совета муниципального образования "Смольнинское" депутат Никита Юферев разорвал потрет мужчины, "похожего на Владимира Путина". В результате его в течение часа допрашивала полиция.

Как стало известно, в среду, 18 ноября, на заседании совета муниципального образования "Смольнинское" депутат Никита Юферев обнаружил, что со стены пропал принадлежавший ему портрет Александра Пушкина (русского поэта – прим. ред.), который он повесил месяцем ранее. На том месте висел другой портрет человека, "похожего на Владимира Путина".

Как позже объяснил политик, он разозлился, снял изображение и порвал его. Узнав об этом, сотрудница из местной администрации обратилась к правоохранителям.

Часом позже на место прибыли полицейские в количестве пяти человек, они ждали полтора часа, пока закончится заседание, а после этого на протяжении часа вели допрос Юферева, пишет "Фонтанка.ру".

Коллега депутата Диана Серая рассказала Znak.com, что у них с администрацией "противостояние".

– Все время, когда мы уходим, они вешают портрет Путина. Мы, когда приходим на совет, вешаем на это место портрет Пушкина, – поделилась Серая.

Кроме того, она опубликовала в соцсети видеоролик, на котором приехавшие полицейские говорят, что им поступило сообщение о порванном портрете "главнокомандующего".

Видео: Twitter / "Диана Серая"
Фото: kremlin.ru
Комментарии для сайта Cackle