Путин назвал "самоубийством" возможный отказ Армении от соглашений по Карабаху

Президент России Владимир Путин в беседе с журналистами ответил на вопрос о последствиях возможного отказа Армении от исполнения соглашений, достигнутых сторонами конфликта в Нагорном Карабахе.

По мнению Путина, такой поступок со стороны Армении, как отказ от достигнутых договоренностей по ситуации в Нагорном Карабахе, был бы "самоубийством". Президент также подчеркнул, что соблюдать или не соблюдать соглашения – это дело каждой страны, но возможность такого развития событий "была бы огромной ошибкой".

Помимо этого, Путин прокомментировал ситуацию, которая сложилась в Армении после подписания мирного соглашения, когда на улицы столицы вышли недовольные прекращением войны граждане. Российский лидер подчеркнул, что Армения – независимая страна, поэтому решение внутриполитических проблем является ее делом.

Он также добавил, что армянские власти не могут допустить раскола населения, учитывая то, что государство на протяжении многих лет находится в состоянии военного конфликта. Президент РФ выразил мнение, что это "абсолютно недопустимо, контрпродуктивно и в высшей степени опасно", передает ТАСС.

Напомним, ранее Путин также ответил на вопросы о статусе Карабаха и его будущем.

Другие новости, связанные с ситуацией в Нагорном Карабахе, можно найти на нашем сайте в специальной теме.

Фото: kremlin.ru
Комментарии для сайта Cackle