Сходивший на свидание кузбассовец ради экономии угнал машину

Житель кузбасского города ненадолго оставил машину с ключами без присмотра и поплатился: стоило ему отойти, как легковушкой тут же завладел "романтик", который хотел сэкономить.

В Прокопьевске накануне поймали автоугонщика, который не хотел платить за такси. По данным полиции, горожанин поставил в гараж ВАЗ-21099, но забыл ключи от бокса дома и потому оставил его незапертым. Ключи от машины при этом остались в салоне. Как только владелец отошел, в автомобиль проник злоумышленник.

– Он увидел, как по двору проехал его ВАЗ, которым управлял неизвестный, и сообщил о произошедшем в полицию, – рассказали в ГУ МВД.

Силовики заметили искомую легковушку и бросились в погоню. Вскоре угонщика схватили. Подозреваемым оказался парень из Прокопьевского района, молодой человек сказал, что проводил девушку после свидания, а домой решил уехать на чужом транспорте, чтобы не платить за такси. При этом прав у парня нет.

Прежде всего задержанному придется заплатить штраф 15 000 рублей за езду без прав. После этого ему будет грозить срок в колонии за угон.

Видео: Опер-ТВ
Комментарии для сайта Cackle