Возмущенные 5G и ограничениями из-за COVID-19 жители Кипра подожгли полицейскую машину

В городе на юге Кипра Лимасол прошли массовые беспорядки, которые собрали около 400 местных жителей. Люди вышли на акцию протеста против коррупции, 5G и введенных из-за COVID-19 ограничений, однако впоследствии подожгли полицейскую машину и ранили несколько силовиков.

В Лимасоле, городе на побережье Кипра, протест против коррупции, 5G и введенных ограничений из-за COVID-19 собрал порядка 400 местных жителей. В ходе него начались массовые беспорядки. Так, протестующие сожгли автомобиль полицейских и поджигали уличные мусорки. Среди вышедших на митинг людей были мужчины в капюшонах. Они забрасывали правоохранителей камнями, а также запускали сигнальные ракеты, об этом сообщает издание Phileleftheros.

Поздно ночью силовики вызвали подкрепление для того, чтобы взять ситуацию под свой контроль. Протест проходил на берегу моря. Отмечается, что несколько полицейских во время массовых беспорядков были ранены.

С 23 октября на две следующие недели власти страны ввели комендантский час на территории Лимасола и Пафоса. Именно там на данный момент наблюдаются высокие темпы распространения заболевания коронавирусной инфекции. Так, людям нельзя выходить из дома с 23:00 до 5:00 утра, пишет ТАСС.

Фото: Phileleftheros
Комментарии для сайта Cackle