Кузбасский трудовой отряд СУЭК - в финале Всероссийских конкурсов фестиваля #ВместеЯрче-2020

Видеоролики кузбасского трудового отряда СУЭК стали финалистами Всероссийских конкурсов флешмобов и новой официальной песни фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче-2020. Всего для участия в финальных этапах конкурсов оргкомитетом было отобрано 30 флешмобов и 10 песен.

В конце сентябре участники кузбасского движения Трудового отряда СУЭК включились во Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче. Тогда поддержку юным трудотрядовцам оказал Музыкальный театр Кузбасса имени А. Боброва. Вместе с солистами-вокалистами Анастасией Петровой и Константином Кругловым, а также хором театра ребята не только эффектно исполнили зажигательную песню "Нам вместе ярче", слова которой были написаны одним из сотрудников Сибирской угольной энергетической компании, но и сняли вместе с артистами яркий видеоклип. Под эту же музыкальную композицию ребята станцевали яркий и энергичный танец-флешмоб. В этом им помог молодой горняк Павел Чистов, который трудится проходчиком в бригаде Александра Келя – одном из лучших коллективов компании "СУЭК-Кузбасс" (входит в состав АО "СУЭК" Андрея Мельниченко).

По мнению участников движения трудового отряда СУЭК снятый ими клип позволит объединить усилия взрослых и детей в решении экологических вопросов, привлечь внимание подростков и молодежи к бережному отношению к энергии и использованию природных энергоресурсов, а также сыграет свою роль в популяризации горняцкий профессий и других профессий энергетиков среди сограждан.

Напомним, что масштабный фестиваль #ВместеЯрче реализуется с 2016 года при поддержке министерств энергетики, просвещения, науки и высшего образования России, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Российского движения школьников и Госкорпорации "Фонд содействия реформированию ЖКХ".

Фото: пресс-служба СУЭК
Комментарии для сайта Cackle